Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День воина-интернационалиста в «Непоседах»

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
День воина-интернационалиста в «Непоседах»

15 февраля в общеобразовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Непоседы» состоялся День воина-интернационалиста. Гостями мероприятия стали духовенство и прихожане Преображенского храма мкр. Саввино, офицеры и курсанты военной академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого, подполковник ВДВ Шатин И.А., учащиеся МБОУ СОШ №12. Перед началом концертной программы настоятель Преображенского храма протоиерей Виталий Кулешов в присутствии воспитателей, воспитанников и гостей, отслужил в молельной комнате учреждения литию о военнослужащих, погибших в локальных конфликтах.

День памяти продолжился в актовом зале Дома ребёнка. Отец Виталий сказал назидательное слово о Евангельской заповеди любви к ближнему своему. Офицер ВДВ Илья Александрович Шатин, сын которого учится в воскресной школе Преображенского храма, рассказал о примере личного подвига своего сослуживца, который, исполняя своей интернациональный долг, ценой своей жизни спас своих товарищей в бою в Афганистане. Также Илья Александрович обратил особенное внимание на то, что главное поле сражения современного мира развёрнуто именно за человеческое сознание, сердца, духовность и нравственность молодых людей.

В исполнении регента и певчих прихода Татьяны Топоровой, Александры и Анатолия Сафронова были исполнены песни на военно-патриотическую тему. Запоминающимся стало выступление хора учащихся школы № 12. Юный воспитанник из «Непосед» исполнил песню под аккомпанемент электрогитары. Удивительно трогательными, впечатляющими и яркими были стихи, песни, виртуозная игра на гитаре слушателей военной академии РВСН. Выступление военнослужащих сопровождалось видеорядом о героическом подвиге воинов-интернационалистов.

В заверешение столь необходмой для всех встречи была сделана общая фотография.

День воина-интернационалиста в «Непоседах» 0День воина-интернационалиста в «Непоседах» 1День воина-интернационалиста в «Непоседах» 2День воина-интернационалиста в «Непоседах» 3День воина-интернационалиста в «Непоседах» 4День воина-интернационалиста в «Непоседах» 5День воина-интернационалиста в «Непоседах» 6День воина-интернационалиста в «Непоседах» 7День воина-интернационалиста в «Непоседах» 8День воина-интернационалиста в «Непоседах» 9День воина-интернационалиста в «Непоседах» 10День воина-интернационалиста в «Непоседах» 11
173