Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Благотворительный концерт в Государственном театре наций

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
Благотворительный концерт в Государственном театре наций

Социальная служба Преображенского храма мкр. Саввино г.о. Балашиха оказывает всевозможную помощь инвалиду детства, колясочнику - Иоанну Сергееву.

Несмотря на инвалидность, Иоанн ведет активный образ жизни: оканчивает в этом году 11 класс, готовится к выпускному экзамену ЕГЭ, является активным прихожанином нашего храма, посещает занятия в воскресной школе, общается с детьми, учится в московской музыкальной школе по классу валторны, выступает, а раньше и пел, в детском хоре инвалидов. В 2014 году Иван участвовал в Открытии паралимпиады в Сочи.

Помогают Иоанну его родители - Попова Мария Юрьевна, приходской социальный работник и Попов Сергей Викторович, директор воскресной школы.

Социальная служба Преображенского храма, по мере сил, оказывает всевозможную поддержку Иоанну и его семье: создает условия для его обучения в воскресной школе и его бесед с младшими учениками школы, приглашает его на праздничные мероприятия, делает ему подарки к праздникам.

5 марта в Государственном театре наций под руководством народного артиста России Евгения Миронова прошел концерт благотворительного фонда «Жизнь в движении», торжественную честь открытия которого предоставили Иоанну - он исполнил на валторне христианский гимн «Amazing Grace», написанный английским поэтом и священнослужителем Джоном Ньютоном в 1779 году.

За кулисами театра Иоанн встретился с художественным руководителем театра, Евгением Мироновым и другими известными российскими актерами - Елизаветой Боярской, Лией Ахеджаковой и другими.

Директор благотворительного Фонда «Жизнь в движении» Мария Соколова предложила Иоанну помощь Фонда в решении проблем с его здоровьем.

Как замечательно, что Иоанн является прихожанином нашего храма!

Помоги Господи, рабу твоему Иоанну в его мужественной, такой богатой и интересной жизни!




С сайта newstube.ru

Благотворительный концерт в Государственном театре наций 0Благотворительный концерт в Государственном театре наций 1Благотворительный концерт в Государственном театре наций 2Благотворительный концерт в Государственном театре наций 3Благотворительный концерт в Государственном театре наций 4Благотворительный концерт в Государственном театре наций 5Благотворительный концерт в Государственном театре наций 6
131