Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Пасхальные встречи в Дубне

Благочиние МЕ (архив):
Дубненско-Талдомское
Пасхальные встречи в Дубне

29 апреля настоятель Благовещенского храма д. Павловичи протоиерей Павел Семенов посетил дом престарелых п. Вербилки, поздравил пенсионеров и рабочий персонал со светлым праздником Пасхи.

30 апреля в г. Дубна сестры милосердия Дубненского православного сестричества милосердия во имя Пресвятой Троицы во главе с протоиереем Николаем Губиным и ансамбль из детской школы искусств «Рапсодия» посетили дом-интернат малой вместимости для пожилых и инвалидов «Рождественский». Священник совершил водосвятный молебен, обошел палаты и окропил святой водой лежачих больных. Ансамбль девочек исполнил песни. Завершилась встреча угощением пирогами, приготовленными сестрами милосердия. Затем сестры милосердия вместе с протоиереем Николаем Губиным и с музыкальным театром «Экспромт» из Центра детского творчества посетили терапевтическое и детское отделения центральной городской больницы. Священник поздравил пациентов с Воскресением Христовым и вручил подарки, ребята показали концерт. Сестры милосердия разнесли пасхальные подарки по палатам.

Днем ранее, 29 апреля, сестры милосердия, батюшка и ансамбль девочек из ДШИ «Рапсодия» посетили больных в МСЧ-9. Здесь также прошел концерт и прозвучали слова поздравления с праздником Пасхи.

3 мая в Преображенском храме п. Запрудня Талдомского района прошла встреча иерея Симона Абрамсона с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Журавлик». Ребятам было рассказано об истории создания храма, о его внутреннем устройстве, об иконах, празднике Воскресения нашего Спасителя, о молитве за близких, о том, какой важный период сейчас празднует православная церковь. Давид Абрамсон, студент 2 курса Коломенской Духовной Семинарии, и священник Красногорского благочиния иерей Андрей Плотников рассказали ребятам о колокольном звоне. В эти праздничные дни каждый смог позвонить в колокола нашего храма и возвестить всему посёлку о празднике праздников.

В конце встречи о. Симон подарил каждому ребёнку книгу о христианской нравственности: доброте, любви к родителям, честности. Родителям и учителям были преподнесены в подарок «Книги о молитве» и «Евангелие от Иоанна. Толкования, проповеди и комментарии XX-XXI веков».

4 мая для представителей Дубненского отделения всероссийского общества слепых была проведена экскурсия в храм Похвалы Богородицы. Иерей Аркадий Терехин рассказал о празднике Пасхи, его значении в жизни каждого христианина. Затем был отслужен молебен, после которого гости послушали колокольный звон. В заключение встречи батюшка вручил каждому кусочек артоса и домашние куличи, испеченные прихожанами храма.

Пасхальные встречи в Дубне 0Пасхальные встречи в Дубне 1Пасхальные встречи в Дубне 2Пасхальные встречи в Дубне 3Пасхальные встречи в Дубне 4Пасхальные встречи в Дубне 5Пасхальные встречи в Дубне 6Пасхальные встречи в Дубне 7Пасхальные встречи в Дубне 8Пасхальные встречи в Дубне 9
155