Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Пасха в Одинцовском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Одинцовское
Пасха в Одинцовском благочинии

28 апреля православная молодежь Михаило-Архангельского храма г.Краснознаменска, Никольского храма с.Сидоровское и воспитанники православной гимназии «Светоч» провели совместную благотворительную акцию «Поделись пасхальной радостью». Группы молодежи поздравил на дому ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и прихожан, которые в силу преклонного возраста и состояния здоровья не смогли посетить храм в праздник Пасхи. Подарки получили более 45 краснознаменцев.

28 апреля в день Святой Пасхи Одинцовская молодежь посетила 123 медсанчасть г.Одинцово. Они поздравили пациентов и персонал больницы с праздником, спели пасхальные песнопения и подарили подарки. Возглавил молодежную делегацию клирик Георгиевского Собора г.Одинцово священник Рустик Клюев.

28 апреля перед Великой Пасхальной вечерней клирики Никольского храма в селе Ромашково, прихожане, дети и педагоги воскресной школы поздравили с праздником Святой Пасхи ветеранов труда, живущих в Одинцовском доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов. Ученики и педагоги воскресной школы исполнили пасхальные песнопения и после концерта дети вручили ветеранам труда пасхальные подарки.

28 и 29 апреля в Светлый праздник Пасхи на территории Никольского храма в деревне Дарьино прошли праздничные мероприятия. Было организовано чаепитие для детей воскресной школы, а после праздничной трапезы - игры на свежем воздухе. Учащиеся старшего класса воскресной школы поздравили с праздником всех прихожан преклонного возраста, вручив памятные подарки, а тех, кто уже не может присутствовать на богослужениях, навестили их дома. Звонари храма на протяжении всего воскресного дня обучали всех желающих колокольному звону.

28 и 30 апреля на территории городского поселения Новоивановское приходом Ильинского храма были организованы праздничные мероприятия. 28 апреля Воскресной школой был подготовлен спектакль для детей, после которого детям вручили сладкие подарки. Окончанием праздника стали подвижные игры на свежем воздухе. 30 апреля в актовом зале Немчиновского лицея состоялся Пасхальный концерт для детей из детского сада №33 и для детей из коррекционной школы «Надежда» Одинцовского района, школы-интерната «Старый городок» и детей-инвалидов из благотворительного фонда «Лизонька». Детям рассказали об истории праздника Пасхи, традициях празднования его в различных странах мира, а по завершении основной части провели подвижные игры и раздали праздничные подарки.

29 апреля и 6 мая настоятель Серафимовского храма г.Голицыно священник Иоанн Федоров и клирик храма священник Леонид Савченко поздравили воспитанников детских садов №20 и №36 г. Голицыно с праздником Святой Пасхи. Ребятам показали праздничный спектакль и вручили подарки. 30 апреля ученики воскресной школы выступили перед воспитанниками центра социальной помощи «Семья» в г.Голицыно, а волонтерами храма были подготовлены мастер-классы и подарки для детей.

Пасха в Одинцовском благочинии 0Пасха в Одинцовском благочинии 1Пасха в Одинцовском благочинии 2Пасха в Одинцовском благочинии 3Пасха в Одинцовском благочинии 4Пасха в Одинцовском благочинии 5Пасха в Одинцовском благочинии 6Пасха в Одинцовском благочинии 7Пасха в Одинцовском благочинии 8Пасха в Одинцовском благочинии 9
224