Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Акция «Пасхальная радость» в Бронницком благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Бронницкое
Акция «Пасхальная радость» в Бронницком благочинии

Благотворительная акция «Пасхальная радость» проходила в Бронницком благочинии начиная с Великой субботы и до среды второй седмицы по Пасхе. В акции приняли участие настоятели и приходы храмов благочиния.

В Великую субботу помощником благочинного по социальному служению священником Александром Мучновым было проведено освящение куличей в Денежниковском психоневрологическом интернате.

В день Светлого Христова Воскресения настоятель Покровского храма с. Боршева протоиерей Алексей Авдокушин с прихожанами поздравили детей из малоимущих семей, а в Смоленском храме с. Кривцы состоялся благотворительный концерт с участием детей из многодетной семьи, которые были поощрены сладкими подарками.

В Светлый понедельник 29 апреля настоятель храма игумен Фаддей посетил детский сад №74 д. Рыболово Раменского района (директор Е.Н. Дорофеева). Детишками был разыгран небольшой спектакль «Пасхальный колобок». Организатором представления стала музыкальный руководитель детского сада Л.Б. Голикова После спектакля игумен Фаддей поздравил детей и воспитателей с Пасхой и раздал подарки. В тот же день игумен Фаддей посетил детский сад №71 д. Старниково (директор Н.И. Михеева), где также поздравил детей с праздником Пасхи и раздал гостинцы.

В период празднования Пасхи приход Благовещенского храма села Степановское с клириком данного храма священником Александром Скабелиным, принял активное участие в торжественных праздничных мероприятиях. Дети и взрослые из воскресной группы храма посетили дом престарелых и больницу в Никитском, порадовав пожилых людей небольшими пасхальными подарками. Также приход храма принял участие в двух концертах посвящённых празднику Пасхи.

В неделю св. апостола Фомы в Преображенском храме пос. Рылеево состоялось пасхальное поздравление самых маленьких прихожан. Детям, в том числе и из малоимущих семей, были вручены сладкие подарки.

В день Радоницы на приходах Покровского храма с. Никоновское и Смоленского храма с. Кривцы прихожанами были собраны продукты и сладости, которые были переданы малообеспеченным людям и в Бронницкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алый Парус».

Акция «Пасхальная радость» в Бронницком благочинии 0Акция «Пасхальная радость» в Бронницком благочинии 1Акция «Пасхальная радость» в Бронницком благочинии 2Акция «Пасхальная радость» в Бронницком благочинии 3Акция «Пасхальная радость» в Бронницком благочинии 4Акция «Пасхальная радость» в Бронницком благочинии 5
184