Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Пасха в Химкинском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Химкинское
Пасха в Химкинском благочинии

В приходах Химкинского благочиния участники добровольческих объединений и службы «Милосердие» постарались поделиться радостью Светлого Христова Воскресения с одинокими, немощными и нуждающимися людьми, находящимися на их попечении.

Накануне светлого праздника Пасхи социальной группой Петропавловского храма города Химки было проведено итоговое занятие с воспитанниками Химкинского приюта, посвященное событиям Великого поста. В ходе занятия уделялось большое внимание событиям каждого дня Страстной Седмицы, было подробно рассказано о Воскресении Христовом. Ребята слушали со вниманием и задавали много интересных вопросов.

По доброй традиции часть занятия была отведена созданию праздничной стенгазеты для болящих из Химкинской районной больницы. Также с ребятами был проведен мастер-класс по изготовлению красивых пасхальных поделок.

28 апреля социальная группа при Петропавловском храме посетила Химкинскую районную больницу и поздравила пациентов с праздником Светлого Христова Воскресения. Каждому больному подарили освященные куличи и яйца, поддержали добрым словом и создали в стенах больницы праздничное настроение, а также вручили и стенгазету от детей из приюта.

В пасхальные дни волонтеры снова посетили Химкинский социальный детский приют с поздравлениями и подарками. Встреча получилась праздничная, радостная и добрая. Подарки пришлись по душе. Были и веселые игры, и приятные беседы, и праздничное настроение.

Также в дни Светлой седмицы поздравления получили те прихожане, которые по состоянию здоровья не смогли посетить храм.

27 апреля в храме свт. Филарета Московского г. Лобня состоялась Пасхальная благотворительная акция «Поделись радостью души». Молодёжная школа актива храма совместно с прихожанами сформировала подарочные наборы из пожертвованных в ходе акции продуктов. В подарочный набор вошли: пасхальный кулич, яички, сыр, сладости, полотенце и поздравительная открытка. Поздравительные открытки выполнили и подписали своими руками учащиеся подготовительной и младшей групп воскресной школы храма.

29 и 30 апреля волонтеры совершили 18 адресных посещений пожилых, одиноких и нуждающихся людей, поздравили их со Светлым праздником Воскресения Христова и преподнесли им пасхальные наборы. Большинство адресатов - прихожане храма свт. Филарета. Многие из них не могут посещать богослужения по состоянию здоровья: есть и лежачие больные.

29 апреля социальная служба «Милосердие» Богоявленского храма г. Химки поздравила со Светлым Христовым Воскресением Химкинское отделение Всероссийского общества инвалидов (председатель общества С.В.Борисенко) пасхальными куличами и яйцами, пожертвованными в праздничные дни прихожанами храма.

Пасха в Химкинском благочинии 0Пасха в Химкинском благочинии 1Пасха в Химкинском благочинии 2Пасха в Химкинском благочинии 3Пасха в Химкинском благочинии 4Пасха в Химкинском благочинии 5Пасха в Химкинском благочинии 6Пасха в Химкинском благочинии 7Пасха в Химкинском благочинии 8Пасха в Химкинском благочинии 9Пасха в Химкинском благочинии 10Пасха в Химкинском благочинии 11
154