Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Маршальский треугольник» в Серебряных Прудах

Благочиние МЕ (архив):
Серебряно-Прудское
«Маршальский треугольник» в Серебряных Прудах

По традиции в трёх муниципалитетах - Серебряные Пруды, Зарайск и Озёры - было проведено совместное мероприятие под названием «Маршальский треугольник», организованное сотрудниками центров социального обслуживания этих районов. В мероприятии принимали участие пожилые люди, ветераны, знающие о войне не по рассказам, а испытавшие на себе военное лихолетье.

22 мая участники мероприятия встретились на Серебряно-Прудской земле. Здесь проводился творческо-патриотический фестиваль, посвященный Дню Победы. Всем участникам фестиваля были вручены вымпелы с изображением участвующих городов и фотографиями маршалов, героев Советского Союза: Михаила Ефремовича Катукова, Василия Ивановича Чуйкова и Кирилла Афанасьевича Мерецкова. Фестиваль открыли Глава г.о. Серебряные Пруды О.В. Павлихин и клирик Никольского храма пос. Серебряные Пруды протоиерей Алексей Носков.

«Маршальский треугольник» в Серебряных Прудах 0
188