Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День семьи в Люберецком благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Люберецкое
День семьи в Люберецком благочинии

7 июля на территории Троицкого храма пос. Октябрьский состоялось праздничное мероприятие, посвященное памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских и Дню семьи, любви и верности. Настоятель храма священник Андрей Дьячков и начальник территориального отдела Октябрьский Е. А. Чубарова, поздравляли многодетные семьи и супругов, проживших в браке более 50 лет. Им были вручены памятные подарки и букеты белых ромашек. Гостям и прихожанам храма была предложена концертная программа.

7 июля на территории Преображенского храма пос. Красково поздравили многодетные семьи и пары, подтвердившие верность друг другу временем. В поздравлении участвовали настоятель храма священник Илия Семенов, начальника территориального управления Красково-Малаховка С.А. Паршуткин, начальник территориального отдела Красково С.С. Прибытков, депутат М.А. Фомичева, прихожане храма, музыкальные и танцевальные коллективы прихода и «Красковского культурного центра».

8 июля в Преображенском храме г. Люберцы состоялся праздничный молебен, который возглавил благочинный церквей Люберецкого округа священник Вячеслав Новак в сослужении ответственного по вопросам семьи, защиты материнства и детства в Люберецком благочинии священника Алексия Денисова и духовенства храма. По окончании молебна отец Вячеслав поздравил собравшихся, пожелал всем крепкого здоровья, взаимопонимания и Божьего благословения. Глава городского округа Люберцы В.П. Ружицкий пожелал всем благодати Божией и семейного благополучия. Юбилярам семейной жизни и многодетным семьям были вручены иконы благоверных князей Петра и Февронии Муромских и памятные подарки. Поздравление продолжили артисты, исполнив песнопения о любви и верности.

В Петропавловском храме пос. Малаховка была вознесена молитва о даровании семейного благополучия. Администрация округа и настоятель храма протоиерей Александр Осипов поздравили юбиляров с праздником. От Люберецкого округа были вручены подарки, а от прихода иконы. Многолетие для юбиляров, и другие песнопения в честь праздника исполнил хор «Союза пенсионеров». Были проведены мастер-классы по рукоделию. Праздник закончился посадкой ромашек на территории храма.

8 июля в Успенском храме с. Жилино состоялся праздничный молебен, на котором присутствовали представители администрации Люберецкого округа, представители депутатского корпуса, многодетные семьи и гости. По окончании молебна настоятель храма протоиерей Сергий Ганин рассказал о жизни святых благоверных князей и поздравил всех присутствующих. От имени администрации городского округа Люберцы и Люберецкого благочиния многодетным семьям были вручены подарки.

День семьи в Люберецком благочинии 0День семьи в Люберецком благочинии 1День семьи в Люберецком благочинии 2День семьи в Люберецком благочинии 3День семьи в Люберецком благочинии 4День семьи в Люберецком благочинии 5День семьи в Люберецком благочинии 6День семьи в Люберецком благочинии 7День семьи в Люберецком благочинии 8День семьи в Люберецком благочинии 9День семьи в Люберецком благочинии 10День семьи в Люберецком благочинии 11
164