Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Праздник группы милосердия в Лобне

Благочиние МЕ (архив):
Химкинское
Праздник группы милосердия в Лобне

18 июля в день памяти св. прп. Сергия Радонежского и св. прмчц. Великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой на приходе храма свт. Филарета Московского г. Лобня Химкинского благочиния, по окончании Божественной Литургии, за праздничным чаепитием, состоялось знакомство прихожан с приходской группой милосердия. Участники группы рассказывали о своей социальной деятельности, о подопечных храма, а их уже 20 человек. В основном подопечными группы милосердия являются люди пожилого возраста, прихожане храма, которые по состоянию здоровья не могут посещать храм. Все желающие стать добровольцами и волонтёрами прихода свт. Филарета Московского могли оставить свои контактные данные, и наоборот, получить данные группы милосердия.

Каждую субботу, по окончании всенощного бдения, приходская группа милосердия собирается на беседу, которую ведёт протоиерей Евгений Ткаченко.

Праздник группы милосердия в Лобне 0Праздник группы милосердия в Лобне 1Праздник группы милосердия в Лобне 2
113