Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Тюремные дети в Спасо-Бородинском монастыре

Благочиние МЕ (архив):
Монастырское
Тюремные дети в Спасо-Бородинском монастыре

Утром 30 августа сестры Спасо-Бородинского монастыря встречали в стенах обители группу двух- трехгодовалых детишек, проживающих в Доме ребенка на территории ФКУ исправительной женской колонии №5 УФСИН России по Московской области (г. Можайск, пос. Дзержинского).

С любовью и сердечной теплотой встретили детишек настоятельница святой обители игумения Серафима с сестрами. В сопровождении воспитателей дети посетили Владимирский собор, в котором во время Божественной Литургии они первый раз в жизни приняли Святое Причастие. По окончании Литургии детям были подарены сладкие гостинцы.

Счастливые, просветленные лица детей на какое-то время давали забыть, что им опять придется вернуться туда, где отбывают свой срок их матери, оступившиеся в этой нелегкой, полной соблазнов жизни.

Тюремные дети в Спасо-Бородинском монастыре 0Тюремные дети в Спасо-Бородинском монастыре 1Тюремные дети в Спасо-Бородинском монастыре 2Тюремные дети в Спасо-Бородинском монастыре 3Тюремные дети в Спасо-Бородинском монастыре 4Тюремные дети в Спасо-Бородинском монастыре 5
112