Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Акция ко Дню Знаний в Балашихе

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
Акция ко Дню Знаний в Балашихе

На приходах Балашихинского благочиния провели акцию, приуроченную к началу нового учебного года и Дню знаний.

31 августа по окончании Божественной Литургии в честь празднования иконы Божией Матери «Всецарица», в храме св. праведного воина Феодора Ушакова было совершено молебное пение перед началом учебного года. Молебен совершил настоятель храма священник Владимир Кутьенков. По окончании молебна отец Владимир окропил учащихся и педагогов святой водой и пожелал всем мудрости, терпения и трудолюбия.

Первого сентября, по окончании Божественной литургии, для юных прихожан храма Преображения Господня состоялся Водосвятный молебен перед началом нового учебного года. Окропив святой водой присутствующих в храме клирики Преображенского храма протоиерей Василий Мельничук и диакон Кирилл Аверьянов пожелали учащимся усердия в учебе и радости постижения новых знаний! После окончания молебна, посвящённого предстоящему учебному году, отдел по социальной работе при Храме в Саввино, в лице помощника настоятеля по социальной работе Поповой Марии Юрьевны, поздравил многодетные семьи, являющиеся прихожанами нашего храма с Днём Знаний. Мария Юрьевна вручила подарки многодетным мамам и их детям-школьникам! В качестве пожеланий прозвучали слова из молебна - пусть Господь помогает им в их жизни!

1 сентября после молебна перед началом учебного года в воскресной школе Савво-Сторожевского храма состоялась ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу», направленная на поддержку малоимущих и многодетных семей мкр. Заря. Клирик Савво-Сторожевского храма протоирей Олег Лебедев приветствовал детей, рассказал им о важности и необходимости обучения и пожелал помощи Божьей в предстоящем учебном году. После этого детям были розданы школьные принадлежности, а все мероприятие закончилось совместным чаепитием.

1 сентября в Пехра-Покровскм храме был отслужен молебен перед началом нового учебного года с благословением родителей, начальствующих, учащих и учащихся. В своих напутствиях батюшки говорили о чистоте и открытости наших сердец к познанию окружающего мира, о Правде и Истине, на которых только и должен быть построен процесс обучения, о соработничестве родителей, начальствующих, учащих и учащихся в этом процессе. «Учение - это путь по которому мы всю жизнь должны идти вместе. Никто и никогда не должен останавливаться на пути познания Истины».

Первое сентября - это замечательный праздник, который символизирует начало нового учебного года. Также в этот день произносятся особые молитвы о всяком Божием творении. Русская Православная Церковь имеет особое попечение о проповеди добросовестного отношения человека к творению Божию - окружающему миру. В Никольском храме с. Новый Милет 1 сентября состоялась акция «С любовью и заботой к животным». В этот день прихожане храма принесли своих домашних питомцев, чтобы организовать свой мини-зоопарк. Сегодня зоопарк - это маленькое окошко в удивительный мир дикой природы, где можно понаблюдать за повседневным поведением его обитателей и получить представление об их жизни в природе. Дети с удовольствие, рассматривали экзотических черепах, любовались кроликом и хорьком, с особым интересом наблюдали за крысами, хомячками и улитками. Кому-то посчастливилось, и они приобрели себе «маленького друга», а у других была возможность получить подробную информацию о содержании животных.

2 сентября настоятель храма Феодора Ушакова священник Владимир Кутьенков принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний в гимназии № 9 г.о. Балашиха мкр. Купавна.

Акция ко Дню Знаний в Балашихе 0Акция ко Дню Знаний в Балашихе 1Акция ко Дню Знаний в Балашихе 2Акция ко Дню Знаний в Балашихе 3Акция ко Дню Знаний в Балашихе 4Акция ко Дню Знаний в Балашихе 5Акция ко Дню Знаний в Балашихе 6
175