Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День пожилого человека в Балашихе

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
День пожилого человека в Балашихе

В последние дни сентября в дни празднования Дня пожилого человека на приходах Балашихинского благочиния не обошли вниманием пожилых прихожан, тружениц храмов и пожилых людей, состоящих на попечении в учреждениях социальной опеки.

30 сентября, в праздник святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, на приходе Троицкого храма деревни Павлино в рамках епархиальной акции отметили День пожилого человека. Внимание было оказано многолетним труженицам прихода пожилого возраста: вручены печатные издания духовного содержания и организован благотворительный обед.

30 сентября в преддверии Дня пожилого человека настоятель Преображенского храма мкр. Саввино и ответственный по социальному служению Балашихинского церковного округа протоиерей Виталий Кулешов посетил пожилых людей в ГБУСО МО «Межмуниципальный комплексный центр социального обслуживания населения» ОДП №3 «Рябинушка».

Отец Виталий совместно с администрацией и подопечными центра дневного пребывания совершил молебен, сердечно поздравил всех с празднуемой датой, ответил на вопросы о духовной жизни и подарил пожилым людям специально приготовленный к этой встрече прихожанами Преображенского храма вкусный, красивый пирог!

Добрая встреча завершилась общей фотографией! Социальный отдел Балашихинского благочиния выражает сердечную благодарность администрации ОДП № 3 «Рябинушка» и организатору культурной работы Любови Ивановне Савонкиной.

1 октября на приходе прп. Саввы Сторожевского в п. Заря отметили международный день пожилых людей. В этот день после Литургии за праздничным столом священник Николай Суворов поздравил пожилых прихожан прихода (многим из которых более 90 лет) и вручил им небольшие подарки.

2 октября храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в деревне Федурново в рамках епархиальной акции отметили День пожилого человека. За праздничным столом собрались пожилые прихожанки и труженицы прихода.

День пожилого человека в Балашихе 0День пожилого человека в Балашихе 1День пожилого человека в Балашихе 2День пожилого человека в Балашихе 3
137