Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День пожилого человека в Ступино

Благочиние МЕ (архив):
Ступинское
День пожилого человека в Ступино

1 октября во Дворце культуры города Ступино состоялся концерт, посвящённый Дню пожилого человека. Поздравить людей «серебряного возраста» с их праздником пришли глава городского округа Ступино В.Н.Назарова, заместитель председателя Совета депутатов городского округа Ступино Ю.А.Сигалин, начальник Управления социальной защиты населения города Ступино Е.Г.Мишина. На мероприятии присутствовал заместитель благочинного Ступинского церковного округа священник Тихон Тимохин, который также является членом Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению.

Представители администрации поздравили собравшихся с их праздником, отметив, что без тех, кто сегодня находится в почтенном возрасте, не было бы города: его заводов и фабрик, учебных заведений и жилых домов. Город Ступино построен руками ветеранов войны и труда - вот главная мысль, прозвучавшая на празднике. Самым активным пожилым ступинцам были вручены благодарственные письма и ценные подарки.

Затем к гостям праздника обратился священник Тихон Тимохин: «Сегодня не столько день пожилого человека, сколько день мудрого человека. Вы - именно такие: мудрые, с большим жизненным опытом. Большинство из вас явились строителями и украшателями нашего богатого и красивого города. Мы благодарны вам и вашему труду. В этот день желаю, чтобы Господь подавал вам здоровье и силы, чтобы вы и дальше совершали своё служение на нашей ступинской земле, жили здесь ещё очень долго и делились своей мудростью с молодым поколением».

Праздничный концерт продолжился выступлениями творческих коллективов города.

День пожилого человека в Ступино 0День пожилого человека в Ступино 1День пожилого человека в Ступино 2День пожилого человека в Ступино 3День пожилого человека в Ступино 4
170