Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День пожилого человека в Дубне

Благочиние МЕ (архив):
Дубненско-Талдомское
День пожилого человека в Дубне

29 сентября в храме Всех святых, в земле Российских просиявших сестры милосердия из Дубненского православного сестричества во имя Пресвятой Троицы вместе с настоятелем храма протоиереем Александром Горбуновым организовали для прихожан праздник, посвященный Дню пожилого человека. Прозвучали духовные песнопения в исполнении регентов храма. Всем приглашенным преподнесли небольшие подарки.

1 октября сестры милосердия вместе с клириком храма Всех святых, в земле Российских просиявших протоиерем Николаем Губиным, ответственным в благочинии за работу с медицинскими учреждениями, посетили подопечных в доме-интернате «Рождественский». Отец Николай совершил молебен. После молебна и поздравлений всех угостили пирогами, которые испекли сестры милосердия София и Людмила.

1 октября православные волонтеры г. Дубна под руководством клирика храма Похвалы Богородицы иерея Аркадия Терехина, и работники центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Родник» г. Дубна провели акцию помощи подопечным центра. Было организовано посещение пожилых людей на дому, проведена уборка в их квартирах. Также с желающими были проведены беседы о духовной жизни, таинствах и азах Православия.

День пожилого человека в Дубне 0День пожилого человека в Дубне 1День пожилого человека в Дубне 2День пожилого человека в Дубне 3День пожилого человека в Дубне 4
163