Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День пожилого человека в Лобне

Благочиние МЕ (архив):
Химкинское
День пожилого человека в Лобне

28 сентября на приходе свт. Филарета Московского г. Лобня Химкинского благочиния прошла благотворительная акция "Съедобный подарок" ко дню пожилого человека. В ходе акции для пожилых маломобильных нуждающихся людей силами прихода были собраны продуктовые наборы. В период с 30 сентября по 2 октября волонтёрами и добровольцами приходской группы "Милосердие" подарки были доставлены адресатам.

29 сентября по окончании Божественной Литургии состоялся праздник, посвящённый Международному дню пожилого человека. Под окормлением протоиерея Димитрия Григорьянца и протоиерея Евгения Ткаченко, приходская группа "Милосердие" вместе с воскресной школой храма и певчими поздравила дедушек и бабушек - прихожан храма.

Накануне, 28 сентября, волонтёрами храма была приготовлена выпечка к празднику. После обеда в воскресенье, за чаепитием, прозвучали церковные песнопения, стихи и песни прошлых лет. Слова песен были знакомы, и все от мала до велика с удовольствием подпевали. По окончании праздника настоятель храма протоиерей Димитрий Григорьянц поздравил всех с днем пожилого человека.
День пожилого человека в Лобне 0День пожилого человека в Лобне 1День пожилого человека в Лобне 2День пожилого человека в Лобне 3День пожилого человека в Лобне 4День пожилого человека в Лобне 5День пожилого человека в Лобне 6День пожилого человека в Лобне 7
159