Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Соборование в «Рябинушке»

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
Соборование в «Рябинушке»

28 ноября ответственный по социальной работе и благотворительности Балашихинского благочиния протоиерей Виталий Кулешов посетил подопечных ГБУСО МО «Межмуниципальный комплексный центр социального обслуживания населения» ОДП №3 «Рябинушка».

Перед таинством Соборования пожилых людей, которое отец Виталий совершает традиционно в начале Рождественского поста, в преддверии 75-летнего юбилея Победы, состоялась беседа о роли Церкви в победе в Великой Отечественной войне.

После совершения таинства Соборования состоялось молитвенное поминовение о упокоении воинов за Веру и Отечество погибших, в Блокаду скончавшихся и всех для Победы потрудившихся.

Добрая встреча завершилась традиционным приходским подарком - необыкновенно вкусным пирогом, специально испечённым к этой дате приходским кулинаром Надеждой Соколовой.

Сердечно благодарим заведующую ОДП №3 «Рябинушка» Светлану Владимировну Ерёменко и культорганизатора Любовь Ивановну Савонкину за помощь в организации доброй встречи.

Соборование в «Рябинушке» 0Соборование в «Рябинушке» 1Соборование в «Рябинушке» 2Соборование в «Рябинушке» 3Соборование в «Рябинушке» 4Соборование в «Рябинушке» 5
150