Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День инвалида в Казанском храме г.Котельники

Благочиние МЕ (архив):
Люберецкое
День инвалида в Казанском храме г.Котельники

1 декабря в Воскресной школе «Лучик» прошёл День инвалида. Традиционно этот день организует и проводит приходская Дружина Милосердия во имя свт. Макария (Невского). Дети участвовали в беседах, обсуждениях, смотрели видео, делали для инвалидов подарки, которые волонтеры Дружины вместе с учащимися школы «Лучик» должны были передать в реабилитационные центры. Они учились доброте, состраданию и милосердию по отношению к окружающим людям, часто страдающим и требующим участия, к тем, кому нужны помощь и поддержка!

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалида. В Люберецком комплексном центре социального обслуживания и реабилитации в Котельниках состоялся праздник, приуроченный к этому дню.

Перед концертом к ребятам обратился настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Котельниках протоиерей Павел Сударев. Учащиеся Воскресной школы «Лучик» вручили подарки, сделанные своими руками. И приняли участие в концерте, организованном Детской школой искусств г. Котельники. Юные подопечные центра и их родители внимательные слушатели концерт и поблагодарили гостей искренними аплодисментами.

В мероприятии участвовали гости из Японии. Закончился праздник общим дружным чаепитием.

4 декабря в рамках празднования Дня инвалида добровольцы Дружины милосердия Казанского храма г. Котельники впервые посетила пансионат для пожилых людей, который находиться в близи храма. Клирик Казанского храма протоиерей Евгений Сидорычев обратился к насельникам этого дома со словами поддержки и утешения. Все были растроганы и согреты теплой и доброжелательной атмосферой, которая царила во время встречи. Договорились о дальнейшем взаимодействии.

4 декабря настоятель Казанского храма протоиерей Павел Сударев посетил Семейный клуб при Доме культуры г. Котельники. Эта встреча была посвящена Дню инвалида. Батюшка поздравил всех с праздником Введения во храм Богородицы, пожелал терпения и помощи Божией в покорении страстей. По традиции было чаепитие и музыкальные выступление членов Семейного клуба.

День инвалида в Казанском храме г.Котельники 0День инвалида в Казанском храме г.Котельники 1День инвалида в Казанском храме г.Котельники 2День инвалида в Казанском храме г.Котельники 3День инвалида в Казанском храме г.Котельники 4День инвалида в Казанском храме г.Котельники 5День инвалида в Казанском храме г.Котельники 6День инвалида в Казанском храме г.Котельники 7День инвалида в Казанском храме г.Котельники 8День инвалида в Казанском храме г.Котельники 9День инвалида в Казанском храме г.Котельники 10День инвалида в Казанском храме г.Котельники 11
132