Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День инвалида в Балашихинском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
День инвалида в Балашихинском благочинии

1 декабря в детской школе искусств №6 мкр. Заря социальная группа милосердия при храме прп. Саввы Сторожевского совместно с проектом «Благотворительная Филармония» провели концерт классической музыки.

Целью концерта была организация сбора средств жителю мкр. Заря болящему младенцу Андрею, которому предстоит дорогостоящая операция в США по восстановлению слуха. На концерте присутствовали прихожане храма прп. Саввы Сторожевского, а также жители мкр. Заря. Собранные средства после концерта были переданы родителям младенца Андрея.

В Преображенском храме мкр. Саввино сложилась добрая традиция в этот день оказывать знаки внимания детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья. 3 декабря в Международный день инвалидов настоятель Преображенского храма в Саввино и ответственный по социальному служению и благотворительности протоиерей Виталий Кулешов посетил семью Ларисы Слинько, которая ухаживает за дочерью инвалидом - колясочником Мариной.

Отец Виталий совершил таинство Соборования и Причастия с молебном о недужных. По доброй традиции маме с дочкой были переданы набор продуктов и испечён вкусный пирог приходским кулинаром,

В этот же день Социальный работник прихода Мария Попова побывала в гостях у детей из общественной организации по реабилитации детей с синдромом Дауна «Подсолнух». Специально для детей приходской кулинар испекла вкусный торт.

Детишки после дневного сна в своём любимом клубе и со своими дорогими педагогами и родителями пополдничали и остались на музыкальной концерт, подготовленный для них друзьями. Пожелаем детям и их родителям здоровья и помощи Божьей во всех их добрых начинаниях.

На приходе Троицкого храма деревни Павлино духовно поддержали прихожанина Евгения, страдающего рассеянным склерозом. Этот человек живет с родителями и, к сожалению, уже около года не выходит из дома. Но при этом он остаётся верным прихожанином: регулярно исповедуется и причащается, искренне надеется в скором времени снова посещать храм.

В день проведения социальной акции Евгения посетили клирик Троицкого храма священник Константин Куценко и приходской миссионер-катехизатор Лидия Дёмина. Они ободрили Евгения и всю семью инвалида и передали им подарки от прихода.

День инвалида в Балашихинском благочинии 0День инвалида в Балашихинском благочинии 1День инвалида в Балашихинском благочинии 2День инвалида в Балашихинском благочинии 3День инвалида в Балашихинском благочинии 4День инвалида в Балашихинском благочинии 5
139