Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Щедрый вторник» в Химкинской клинической больнице

Благочиние МЕ (архив):
Химкинское
«Щедрый вторник» в Химкинской клинической больнице

3 декабря в рамках областной программы «Щедрый вторник», посвященной дню пожилых людей и совершению добрых дел, настоятелем Петропавловского храма игуменом Владимиром (Денисовым) был отслужен молебен в Химкинской центральной клинической больнице. Молебное пение о болящих происходило в присутствии находящихся там. После молебна отец Владимир посетил палаты с малоподвижными пациентами, которые по самочувствию не могли присутствовать на молебне, и подарил цветы и иконки, сказал утешительные слова, и пожелал Божией помощи в скорейшем выздоровлении.

Далее согласно программе, состоялся праздничный концерт со вступительным словом, на котором выступили заместитель главного врача по медицинской части Пилявская Анна Николаевна, Председатель совета медицинских сестер городского округа Химки, Заместитель председателя Общественной палаты г. о. Химки, Старшая медицинская сестра Химкинской областной больницы Смирнова Надежда Ивановна, и старший медбрат Химкинской областной больницы Мелешин Роман Олегович. Они прочитали доброе стихотворение, написанное много лет назад одним из пациентов Химкинской больницы:

Добрый день, молодые люди,
Здравствуйте, горячие сердца!
В паспорта заглядывать не будем,
Молодости нашей нет конца...

Следом за этим игумен Владимир зачитал и раздал трогательные «письма пожилым людям» написанные школьниками старших классов Химкинской гимназии №4. В рамках программы, больных поздравили учащиеся Центральной школы искусств г.о. Химки по классу гитары, ансамбль «Обертон», которые являются лауреатами международных, всероссийских, областных и межзональных конкурсов. Игра маленьких артистов необыкновенно проникала в сердца больных. Чувства и эмоции переполняли зрительный зал. Также прозвучали поздравления от воспитанников детских коллективов Дома Культуры «Контакт», ансамбля «Хитрек» и вокальной студии «Полет». Зрители вместе с маленькими артистами подпевали знакомые песни, была по-настоящему тёплая, добрая семейная обстановка. Праздник закончился чаепитием.

«Щедрый вторник» - это международный день благотворительности, который в четвёртый раз отмечают в России. Будем надеется, что эта добрая традиция сохранится и стенах Химкинской больницы, которая имеет духовное окормление от нашего прихода.

«Щедрый вторник» в Химкинской клинической больнице 0«Щедрый вторник» в Химкинской клинической больнице 1«Щедрый вторник» в Химкинской клинической больнице 2«Щедрый вторник» в Химкинской клинической больнице 3«Щедрый вторник» в Химкинской клинической больнице 4«Щедрый вторник» в Химкинской клинической больнице 5«Щедрый вторник» в Химкинской клинической больнице 6«Щедрый вторник» в Химкинской клинической больнице 7«Щедрый вторник» в Химкинской клинической больнице 8
209