Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Рождество в Одинцовском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Одинцовское
Рождество в Одинцовском благочинии

В середине декабря в пос. Санаторий им.Герцена - в центре помощи «Улыбка» объявили о проведении благотворительного Рождественского марафона в пользу малоимущих семей, больных детей и инвалидов. Начали сбор подарков, а также делали их сами, своими руками. Часть подарков Дед Мороз и Снегурочка вручили 23 декабря больным детишкам. А 29 декабря прошла первая благотворительная ярмарка, на которой продавались, в том числе изготовленные сувениры.

4 января воспитанники Воскресной школы Гребневского храма с рождественским представлением посетили Первый московский хоспис имени В.В. Миллионщиковой.

6 и 7 января в Ильинском храме р.п. Новоивановское прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова. В ночь с 6 на 7 января была совершена Божественная Литургия, на которой причащался весь храм. По окончанию которой настоятель храма священник Илия Абросимов зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла и поздравил прихожан с праздником. Традиционно 7 января в Муниципальном автономном учреждении культуры и спорта «Максимум» силами Воскресной школы Ильинского храма было проведено Рождественское представление для детей. От общины и настоятеля дети получили подарки. 8 января группа прихожан отправилась по домам поздравить с Рождеством Христовым старых и больных людей, которые не смогли прийти на праздничное богослужение.

7 января состоялось традиционное посещение пациентов Клинической больницы № 123 г. Одинцово. Молодежный хор Гребневского храма, Георгиевского собора и учащиеся православной школы «Лествица» во главе с клириком Георгиевского собора г. Одинцово священником Рустиком Клюевым поздравили пациентов и персонал больницы с Рождеством Христовым, исполнив рождественские песнопения и вручив подарки.

7 января православная молодежь г. Краснознаменска совместно с учащимися православной гимназии «Светоч» поделились радостью о Рождении Спасителя с людьми, которые в силу своего физического состояния не смогли быть на богослужении в храме. Поздравление получили более 50 краснознаменцев.

7 января в Георгиевском соборе города Одинцово прошла благотворительная ярмарка. Участники творческих кружков, учащиеся воскресной школы, родители представили свои творческие работы и выпечку. Вырученные средства будут направлены на помощь нуждающимся многодетным семьям прихожан. На улице были организованы народные гуляния с колядками и хороводом. Миссионерская служба взрослой воскресной школы Георгиевского собора раздавала листовки посвященные Рождеству Христову, подготовке к Таинствам Исповеди, Причастия. Студия журналистики, действующая при воскресной школе Георгиевского собора, подготовила к Рождеству четырнадцатый выпуск приходской газеты «Росток». Для ребят на улице прошли подвижные игры и соревнования.

7 января после праздничной литургии на территории Гребневского храма прошли Рождественские гуляния с чаепитием для всех желающих. Весёлые игры, забавы и горячий чай были организованы Воскресной школой храма. После гуляний маленькие прихожане вместе с родителями были приглашены на Рождественскую ёлку.

В день Христова Рождества прихожане Георгиевского собора и Гребневского храма посетили детскую районную больницу. Театр юного прихожанина Гребневского храма показал рождественский спектакль, а детско-юношеский хор Георгиевского собора устроил концерт. Все зрители получили подарки.

8 января воспитанники воскресной школы Гребневского храма и Георгиевского собора города Одинцово совместно посетили детскую ЦРБ города Одинцово. В фойе больницы Театр юного прихожанина Гребневского храма поставил небольшой Рождественский спектакль. Детско-юношеский хор воскресной школы Собора исполнил рождественские песнопения и колядки. Священник Александр Красильников директор воскресной школы Георгиевского собора рассказал об иконе Рождества Христова. Поздравления с Рождеством закончились раздачей всем детям подарков. После завершения святочного концерта все желающие дети приступили к Таинствам Исповеди и Святого Причащения.

9 января Приходской центр Гребневского храма принимал гостей - воспитанников коррекционной школы «Надежда», для них было организовано рождественское представление и праздничное чаепитие.

12 января воспитанники школы прихода Покровского храма с. Акулово во главе с клириком храма иеромонахом Павлом (Коротких) посетили пансион для престарелых «Акулово». Для проживающих в пансионе ребята из детского хора подготовили небольшой Рождественский концерт. После концерта всем были вручены рождественские подарки.

Театральная группа ребят Воскресной школы Серафимовского храма г. Голицыно, вместе с руководителем Светланой Юрьевной Миловой и священником Леонидом Савченко поздравили ребят и педагогов с Праздником Рождества Христова на святках. 9 января - в детском саду №20 комбинированного вида, празднующего в этом году свое 55-летие, 13 января - в центре для особенных детей «Семья».

Поздравления состояли из вертепного спектакля «Снежинки», веселых «зимних» игр и сладких подарков. Благодарные зрители в форме, доступной для всех возрастов, приобщились к празднику Рождества Христова.

Рождество в Одинцовском благочинии 0Рождество в Одинцовском благочинии 1Рождество в Одинцовском благочинии 2Рождество в Одинцовском благочинии 3Рождество в Одинцовском благочинии 4Рождество в Одинцовском благочинии 5Рождество в Одинцовском благочинии 6Рождество в Одинцовском благочинии 7Рождество в Одинцовском благочинии 8Рождество в Одинцовском благочинии 9Рождество в Одинцовском благочинии 10Рождество в Одинцовском благочинии 11
233