Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Поздравление блокадников в Щелково

Благочиние МЕ (архив):
Щелковское
Поздравление блокадников в Щелково

27 января в 76-ю годовщину полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады во Дворце Культуры им. В.П.Чкалова г. Щелково прошло праздничное мероприятие.

Со словами поздравления к собравшимся ветеранам-блокадникам обратились Председатель Совета депутатов городского округа Щёлково Елена Фёдоровна Мокринская, Начальник щёлковского управления социальной защиты населения Жанна Альбертовна Пиняева и благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук. Отец Андрей, по поручению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия передал подарки и поздравление от него тем, кто пережил эту 900-дневную блокаду Ленинграда.

В этот же день настоятель Державного храма г. Фрязино священник Димитрий Третьяков и клирик священник Владимир Тарасюк вместе с сотрудниками соцзащиты навестили ветеранов-блокадников проживающих в г. Фрязино; настоятель Покровского храма г. Щелково протоиерей Алексий Никонов посетил ветеранов-блокадников, живущих в г. Щелково; настоятель Преображенского храма пос. Загорянский священник Иоанн Лапкин посетил ветеранов-блокадников, живущих в поселке. Батюшки передали личные поздравления и подарки от митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Также в этот день для учащихся Щелковского отделения Православной гимназии «Ковчег», состоялся урок мужества «Блокадный дневник». Урок для гимназистов подготовили и провели сотрудницы Православного Центра «Благовест» г. Щелково В.П.Гребенщикова и О.В.Горбовская. Гимназисты посмотрели фрагменты из документальных фильмов, послушали отрывки из дневников блокадников, сохранивших веру в самых страшных испытаниях.

Поздравление блокадников в Щелково 0Поздравление блокадников в Щелково 1Поздравление блокадников в Щелково 2Поздравление блокадников в Щелково 3Поздравление блокадников в Щелково 4Поздравление блокадников в Щелково 5Поздравление блокадников в Щелково 6Поздравление блокадников в Щелково 7Поздравление блокадников в Щелково 8Поздравление блокадников в Щелково 9Поздравление блокадников в Щелково 10Поздравление блокадников в Щелково 11
149