Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Урок «Блокадное детство» в Мытищинском колледже

Благочиние МЕ (архив):
Мытищинское
Урок «Блокадное детство» в Мытищинском колледже

30 января в библиотеке №2 г. Мытищи прошел духовно-нравственный урок «Блокадное детство» для студентов 1-го курса (52 человека) Мытищинского колледжа, посвященный Дню снятия блокады города Ленинграда.

Мероприятие подготовлено и проведено сотрудниками библиотеки Анастасией Сурженко, Мариной Ермаковой и педагогом воскресной школы Пантелеимоновского храма г. Мытищи Г.В.Менчайкиной.

Председатель общества блокадников г. Мытищи Денисова Валентина Васильевна - жительница блокадного Ленинграда с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. поделилась со студентами своими горькими воспоминаниями о детстве, продемонстрировала военные фотографии и дорогие сердцу предметы, сохранившиеся в их семье.

Рассказала о том, что для больных, голодных, замерзающих, но не сломленных ленинградцев, цена хлеба равнялась цене человеческой жизни. Рассказ сопровождался фрагментами документального фильма о Ленинграде.

В завершение студенты познакомились с оформленной выставкой «900 блокадных дней».

Урок «Блокадное детство» в Мытищинском колледже 0Урок «Блокадное детство» в Мытищинском колледже 1Урок «Блокадное детство» в Мытищинском колледже 2
167