Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Акция для семей воинов, погибших в локальных конфликтах

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
Акция для семей воинов, погибших в локальных конфликтах

В воскресенье 16 февраля в рамках акции "Для семей воинов погибших в локальных конфликтах» в воскресной группе храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Балашиха прошёл тематический "Урок мужества", приуроченный ко Дню Защитника Отечества.

В соответствии с общей темой текущего 2020 года - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, - большое внимание в этом году уделено вопросам духовных истоков Победы, патриотического воспитания детей и молодежи, жизни Церкви в годы Великой Отечественной войны, героическим примерам жертвенного подвига нашего народа, в том числе православных священников и мирян, на фронтах и в тылу, в партизанских соединениях и в госпиталях. Наши дети и родители рассказали о своих дедах и прадедах, которые участвовали в боях за Родину в время Великой Отечественной войны.

23 февраля на приходе Преображенского храма в Саввино отметили День защитника Отечества и День памяти воинов-интернационалистов, погибших в локальных конфликтах!

На панихиде по павшим воинам присутствовали полковник вооруженных сил России Шатин И.А. и старший лейтенант МЧС Пакулин А.А., а также директор Воскресной школы Попов С.В. с воспитанниками Воскресной школы и их родителями.

Настоятель Преображенского храма протоиерей Виталий Кулешов обратился с памятной речью в честь погибших воинов ВОВ и воинов, исполнивших свой интернациональный долг в локальных конфликтах.

29 февраля, 20 лет назад, произошел страшный бой - 90 воинов 104 парашютно-десантного полка вступили в неравный бой с 2500 боевиков полевого командира Хаттаба, присланного из ОАЭ устроить у нас на Кавказе исламское государство. Трое суток десантники вооруженных сил России противостояли боевикам. В живых осталось только 6 десантников, но враг был остановлен и разбит! Вечная память воинам интернационалистам!

В Актовом зале Воскресной школы Преображенского храма прошла выездная выставка и лекция, которую провел старший лейтенант МЧС Пакулин Андрей Александрович: "Следы Великой войны - в память о 75-й годовщине Великой победы над фашизмом". Он показал ребятам военную форму, снаряжения, осколки снарядов и найденные раритеты Великой войны.

Акция для семей воинов, погибших в локальных конфликтах 0Акция для семей воинов, погибших в локальных конфликтах 1Акция для семей воинов, погибших в локальных конфликтах 2Акция для семей воинов, погибших в локальных конфликтах 3Акция для семей воинов, погибших в локальных конфликтах 4
128