Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День Матери в Балашихинском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
День Матери в Балашихинском благочинии

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День Матери» занимает, безусловно, особое место. В этот день каждый из нас отдает дань любви, уважения и благодарности самому дорогому и близкому человеку в нашей жизни – Маме. И сколько бы добрых и теплых слов ни было сказано в этот день в адрес матерей, лишними они не будут никогда.

Невозможно переоценить труд матерей и их многочисленные бескорыстные жертвы во благо своих детей. С момента рождения ребенка и до последнего дня жизни матери ее сердце наполнено бесконечной любовью, тревогой и прощением.

В жизни каждого из нас есть самый важный человек, который ассоциируется со словом "жизнь". Конечно, это наши любимые мамочки. Ребята младшей и средней групп воскресной школы в храме прав. воина Феодора (Ушакова) изготовили открытки своими руками для самых близких. Букет от воспитанников младшей группы получился очень нежным и нарядным. А открытки с сердечками от воспитанников средней группы так и искрятся любовью и заботой. Самые главные слова признательности ждут наших мамочек впереди. А сейчас, дорогие мамочки, эти подарки для вас! (Фото №1)

27 ноября в центре социального обслуживания и реабилитации г. Реутова   прошло праздничное мероприятие, посвящённое «Дню матери». На праздник был приглашён клирик Троицкого храма священник Алексий Рябиков. В начале мероприятия отец Алексий обратился к присутствующим со словами приветствия, где поздравил дорогих матерей с праздником и подарил им по книге А. И. Осипова «Любовь, брак, семья».  Затем с праздничной программой выступили дети и сотрудники. (Фото №3).

В рамках благотворительной акции МООО поддержки материнства и детства "Родная душа" в Троицком храме мкр. Железнодорожный прихожане приняли активное участие в сборе продуктовых наборов для малообеспеченных пенсионеров. 27 ноября волонтеры Троицкого храма мкр. Железнодорожный, совместно с соцработниками навестили одиноких жителей мкр. Железнодорожный, Заря, д. Черное и вручили им так необходимые для них подарки. (Фото №4).

28 ноября в Троицком храме города Железнодорожный готовились к "Дню матери". Замечательные мастер классы по флористике и рукоделию провели учителя воскресной школы. Брошь, сделанная своими руками и композиция на праздничный стол, станут отличными подарками для самых любимых мам на земле. (Фото №5).

29 ноября в Воскресной школе Преображенского храма мкр. Саввино г. о. Балашихи прошло празднование «Дня Матери». Дети поздравили своих мам тёплыми словами, стихотворениями и песнями, а также выставкой рисунков. (Фото №7).

29 ноября в Никольском храме с. Новый Милет прошел концерт, посвященный «Дню Матери». В этот день всегда хочется сказать особые слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Воспитанники воскресной школы сделали своими руками праздничные открытки, а также исполнили несколько песен, посвященных мамам. (Фото№9).

Сотрудники социальной службы "Милосердие" при храме прп. Саввы Сторожевского навестили многодетные малоимущие семьи и поздравили их с «Днем Матери».

День Матери в Балашихинском благочинии 0День Матери в Балашихинском благочинии 1День Матери в Балашихинском благочинии 2День Матери в Балашихинском благочинии 3День Матери в Балашихинском благочинии 4День Матери в Балашихинском благочинии 5День Матери в Балашихинском благочинии 6День Матери в Балашихинском благочинии 7День Матери в Балашихинском благочинии 8День Матери в Балашихинском благочинии 9
278