Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Рождество в Серпуховском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Серпуховское
Рождество в Серпуховском благочинии

В Серпуховском благочинии в Святые дни прошла целая череда поздравлений воспитанников социально-реабилитационных центров, пожилых людей, малоимущих и заключенных.

8 января настоятель Распятского собора г. Серпухова священник Павел Тимохин поздравил воспитанников социального центра реабилитации для несовершеннолетних д. Пущино, а настоятель Крестовоздвиженского храма п. Авангард священник Андрей Свистунов поздравил воспитанников социального реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Серпухова.

9 января ответственный за тюремное служение священник Валерий Гололобов поздравил заключенных СИЗО-3 г. Серпухов.

10 января священник Андрей Свистунов поздравил пожилых и инвалидов, духовно-окропляемых на дому социальной службой благочиния.

В тот же день священник Андрей Иванов поздравил пожилых людей, проживающих в социально-реабилитационном отделение ГБУСО МО КЦСОР «Меридиан» с. Турово.

12 января в Пущинской благотворительной столовой состоялся обед для малоимущих граждан. Волонтеры и воспитанники воскресной школы Михаило-Архангельского храма г. Пущино посетили своих прихожан, находящихся на самоизоляции дома, вручив подарки, дети для них исполнили Рождественские колядки.

13 января в г. Пущино прошла ежегодная Рождественская благотворительная акция. Настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Дионисий Крюков вместе с духовенством прихода и учащимися воскресной школы «Вертоград» посетил отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями Пущинского комплексного центра социального обслуживания.

13 января настоятель храма Всех святых, в земле Русской просиявших, г. Протвино протоиерей Павел Пиданов и священник Роман Артемов посетили Протвинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Учащиеся воскресной школы выступили с концертом.

Рождество в Серпуховском благочинии 0Рождество в Серпуховском благочинии 1Рождество в Серпуховском благочинии 2Рождество в Серпуховском благочинии 3Рождество в Серпуховском благочинии 4Рождество в Серпуховском благочинии 5Рождество в Серпуховском благочинии 6Рождество в Серпуховском благочинии 7
248