Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Крещенская вода нуждающимся в Щелково

Благочиние МЕ (архив):
Щелковское
Крещенская вода нуждающимся в Щелково

18 января, в Крещенский сочельник, 1000 бутылок с освященной водой были доставлены из Троицкого собора г. Щелково в рамках традиционной акции «Крещенская вода – ветеранам».

В этот год мероприятие прошло более масштабно – помимо ветеранов, воду развезли пенсионерам, находящимся на самоизоляции, в Щелковскую областную больницу, а также в Щелковский комплексный центр социального обслуживания населения.

В акции, благословение и начало которой дал благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, приняли участие волонтеры благотворительного фонда «Рождественская звезда», активисты регионального отделения ОНФ, ответственный в Щелковском благочинии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Димитрий Медведев. Подобная акция при поддержке Администрации городского округа и Общественной палаты проводится уже седьмой год подряд.

Крещенская вода нуждающимся в Щелково 0Крещенская вода нуждающимся в Щелково 1Крещенская вода нуждающимся в Щелково 2Крещенская вода нуждающимся в Щелково 3Крещенская вода нуждающимся в Щелково 4Крещенская вода нуждающимся в Щелково 5Крещенская вода нуждающимся в Щелково 6Крещенская вода нуждающимся в Щелково 7Крещенская вода нуждающимся в Щелково 8