Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Акция ко Дню Защитника Отечества в Балашихе

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
Акция ко Дню Защитника Отечества в Балашихе

21 февраля в воскресной школе Покровского храма состоялась встреча с действующим офицером одного из подразделений Министерства Обороны России. Павел рассказал о трудных буднях военнослужащих, стоящих на страже мира и покоя на нашей земле, о задачах, стоящих перед бойцами спецподразделений при выполнении боевых заданий даже в наше мирное время.

Всем присутствующим на встрече была показана экипировка и боевое оружие (точные копии) бойцов подразделения. Ребята с интересом примерили на себя бронежилет и тактический шлем с прибором ночного видения, подержали в руках макеты боевого оружия. Затем ребята исполнили подготовленные номера на музыкальных инструментах, прочитали стихи и, конечно же, не обошлось без чаепития. (Фото 1-5)

22 февраля, в преддверии Дня Защитника Отечества, духовенство Преображенского храма - протоиерей Виталий Кулешов и диакон Алексий Попов - отслужили у памятника «Скорбящая мать» в Саввино литию по воинам, погибшим во время Второй Мировой войны, а также по воинам-интернационалистам, отдавшим свои жизни в локальных конфликтах.

В поминовении также принимали участие юнармейцы и волонтеры Победы МБОУ Школы № 6, возложившие к обелиску цветы. (Фото 6-8).

Акция ко Дню Защитника Отечества в Балашихе 0Акция ко Дню Защитника Отечества в Балашихе 1Акция ко Дню Защитника Отечества в Балашихе 2Акция ко Дню Защитника Отечества в Балашихе 3Акция ко Дню Защитника Отечества в Балашихе 4Акция ко Дню Защитника Отечества в Балашихе 5Акция ко Дню Защитника Отечества в Балашихе 6Акция ко Дню Защитника Отечества в Балашихе 7
258