Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Адресная помощь семье из-под Мариуполя

Епархия:
Благочиние:
Адресная помощь семье из-под Мариуполя

Георгиевское сестричество Подольской епархии оказало адресную помощь семье, эвакуированной из-под Мариуполя. Даша и Максим вместе с двумя детьми решили проведать родителей, проживающих по соседству, но когда шли по улице началась стрельба. К счастью, мимо проезжал автобус с военными из Донецкой народной республики. Семью спасли и быстро укрыли в безопасном месте. На следующий день вместе с другими беженцами их эвакуировали: отправили на автобусе в Московскую область.

Дашу и Максима с детьми приняли у себя близкие друзья, которые приехали в Подольск из Донбасса ещё в 2014 году. В качестве гуманитарной помощи беженцам были переданы: одежда и обувь для детей, предметы гигиены, игрушки, канцелярские принадлежности, продукты питания. Так получилось, что в Подольск семья приехала практически без всего и очень благодарна за помощь!

Георгиевское сестричество благодарит прихожан Всехсвятского храма города Серпухова, благодаря которым была оказана помощь беженцам.

Адресная помощь семье из-под Мариуполя 0Адресная помощь семье из-под Мариуполя 1Адресная помощь семье из-под Мариуполя 2