Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Архиепископ Аксий посетил беженцев

Епархия:
Благочиние:
Архиепископ Аксий посетил беженцев

4 марта архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий посетил беженцев, находящихся в пункте временного размещения в городском округе Подольск. Из Донецкой и Луганской народных республик сюда приехали более 150 человек, половина из которых – дети.

Владыка Аксий ознакомился с условиями проживания людей и пожелал всем здоровья, помощи Божией и скорейшего восстановления мира. Духовенство и волонтёры Подольской епархии регулярно передают в пункт временного размещения гуманитарную помощь. Оказывается адресная помощь.

Прихожане храмов Домодедовского благочиния и магазин «Пионер» собрали для беженцев соки, сладости, детские смеси, подгузники, игрушки, карандаши, фломастеры и другие канцелярские товары. При помощи Подольского и Серпуховского благочиний были закуплены необходимые медикаменты.

В отделе по благотворительности и социальному служению Подольской епархии работает телефонная горячая линия. Ежедневно на неё поступает несколько десятков обращений.

Материал с сайта Подольской епархии

Архиепископ Аксий посетил беженцев 0Архиепископ Аксий посетил беженцев 1Архиепископ Аксий посетил беженцев 2Архиепископ Аксий посетил беженцев 3Архиепископ Аксий посетил беженцев 4Архиепископ Аксий посетил беженцев 5Архиепископ Аксий посетил беженцев 6