Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Долгожданная поездка в храм

Епархия:
Благочиние:
Долгожданная поездка в храм

14 мая благодаря волонтерам "Милосердие-Подольск" состоялась долгожданная поездка в храм людей, проживающих во 2 и 4 корпусах Климовского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Пока длилась пандемия и интернат был на карантине, добровольцам Волонтерского движения  "Милосердие-Подольск" не удавалось исполнить просьбу верующих из Климовского дома-интерната отвезти их в храм. И вот, карантин снят, погода наладилась - можно ехать.

В субботу пять инвалидов-колясочников в сопровождении шести волонтеров отправились в ближайший к интернату храм священномученика Сергия микрорайона Климовск. Этот храм построен не так давно, оснащен современным пандусом, закуплено красивое убранство для храма, а территория расцвела садом необыкновенной красоты.

Подопечные волонтерского движения "Милосердие-Подольск" смогли в тишине храма помолиться, написать записочки за родных и поставить свечи, а также насладиться красотой тюльпанов и других цветущих растений.

Друзья из интерната долго благодарили волонтеров  за возможность такой удивительной прогулки и радость общения. Уже начали строить планы: когда едем в следующий раз. Возможно, скоро, ведь служащая храма и созидатель церковного сада Марина пригласила приезжать на цветение сакуры. Это очень красиво. Постараемся!

Долгожданная поездка в храм 0Долгожданная поездка в храм 1Долгожданная поездка в храм 2Долгожданная поездка в храм 3Долгожданная поездка в храм 4Долгожданная поездка в храм 5Долгожданная поездка в храм 6Долгожданная поездка в храм 7Долгожданная поездка в храм 8Долгожданная поездка в храм 9