Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Больничное служение в Подольском благочинии

Епархия:
Благочиние:
Больничное служение в Подольском благочинии

Еженедельно по субботам Георгиевским Сестричеством милосердия Подольского благочиния продолжается окормление областного отделения термической травмы. Несмотря на продолжающийся глобальный ремонт больницы, 25 июля братья и сестры снова навестили пациентов ожогового отделения. Как обычно, болящим была роздана и освящённая вода, которую в больнице всегда очень ждут, и конечно, написаны записки для поминовения в Георгиевском храме.

Недавно издательство «Оранта» снова передало нам в дар несколько коробок православной литературы. Есть там и назидания святых отцов, и молитвословы, и акафисты, и рассказы. Мы вновь  раздали книги людям, которые с радостью читают их, находясь на лечении и открывют для себя то, о чем раньше, будучи здоровыми, не особенно задумывались, узнают о Боге и Его Промысле.

На прошлой неделе клирик Георгиевского храма иерей Алексей Заика причастил болящих в реанимационном отделении.

Также, по просьбе медперсонала, в дар отделению термической травмы нами были переданы градусники, медикаменты и впитывающие пелёнки для одиноких пациентов.

 

Больничное служение в Подольском благочинии 0Больничное служение в Подольском благочинии 1Больничное служение в Подольском благочинии 2Больничное служение в Подольском благочинии 3
103