Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Праздник "Белый цветок" в Подольской епархии

Епархия:
Благочиние:
Праздник "Белый цветок" в Подольской епархии

3 июля в парке им.Талалихина г.о.Подольск состоялся праздник «Белый Цветок», организованный отделом по церковной благотворительности и социальному служению Подольской епархии. Открыли Праздник благочинный Подольских церквей протоиерей Олег Сердцев и председатель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению иерей Александр Рульников. Мероприятие посетила начальник отдела социальных коммуникаций Администрации г.о. Подольск Е.А. Блинова и ее коллеги.

Продолжая вековую традицию милосердия, День Благотворительности «Белый Цветок» и в этот раз проводился ради благого дела – помощи маленькой подольчанке Полине Кузнецовой, которой требуется операция по восстановлению слуха. В организации мероприятия приняли участие творческие прихожане и организации из разных благочиний Подольской епархии – Подольского, Домодедовского, Люберецкого, Чеховского, Ступинского. На музыкальном концерте в программе праздника выступили артисты из Подольского, Чеховского, Ступинского благочиния и исполнили авторские и популярные песни, прихожанин храма «Отрада и Утешение» Домодедовского благочиния продемонстрировал казачье искусство фланкировки шашкой, в завершение концерта был необычный номер – под колокольный перезвон на переносной звоннице музыкант подбирал на гитаре мелодию. Позвонить в колокола смогли все желающие зрители.

Благотворительные православные организации Подольского благочиния: Георгиевское сестричество милосердия Георгиевского храма, волонтерское движение «Милосердие-Подольск», школа аниматоров «Светоч» при Никольском храме, а также «Дружина милосердия» Казанского храма в Котельниках Люберецкого благочиния организовали на Празднике интересные мастер-классы и конкурсы для детей и взрослых, а также благотворительную ярмарку с изделиями ручной работы. Участники Подольского и Домодедовского отделения клуба «Ночные волки» организовали выставку мотоциклов, на которых можно было сфотографироваться.  В качестве волонтеров в празднике приняли участие ребята из молодежных организаций Подольского благочиния. Все средства, собранные на Празднике «Белый Цветок» были переданы в помощь Полине Кузнецовой.

Праздник "Белый цветок" в Подольской епархии 0Праздник "Белый цветок" в Подольской епархии 1Праздник "Белый цветок" в Подольской епархии 2Праздник "Белый цветок" в Подольской епархии 3Праздник "Белый цветок" в Подольской епархии 4Праздник "Белый цветок" в Подольской епархии 5Праздник "Белый цветок" в Подольской епархии 6