Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Фестиваль «Православная семья» в Подольске

Епархия:
Благочиние:
Фестиваль «Православная семья» в Подольске

10 июля в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Детском парке культуры и отдыха микрорайона Климовск г.о. Подольск состоялся юбилейный V фестиваль «Православная семья».  Организаторами фестиваля стала волонтёрская организация Подольского благочиния «Милосердие-Подольск». В этом году фестиваль был посвящен семьям, воспитывающим детей с особенностями в развитии.

В фестивале приняли участие благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев, председатель миссионерского отдела Подольской Епархии священник Алексий Суриков, председатель епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями священник Дионисий Коськин, председатель социального отдела Подольской Епархии священник Александр Рульников, ответственный по вопросам семьи, защиты материнства и детства в Подольской Епархии протоиерей Владимир Зотов.

Для гостей праздника был организован концерт с выступлениями лучших творческих коллективов Подольска, работала благотворительная ярмарка, проводились конкурсы и розыгрыши призов, для детишек была подготовлена анимационная программа. Также в фестивале приняли участие молодежные организации Подольского благочиния.

В рамках фестиваля некоторые участники волонтерского движения «Милосердие-Подольск» были награждены грамотами и благодарностями от Главы Городского округа Подольск, Совета Депутатов округа и Подольского благочиния.

На фестивале был организован благотворительный сбор денежных средств в адрес девочки-инвалида, приехавшей из ЛНР в Подольск на реабилитацию.

Фестиваль «Православная семья» в Подольске 0Фестиваль «Православная семья» в Подольске 1Фестиваль «Православная семья» в Подольске 2Фестиваль «Православная семья» в Подольске 3Фестиваль «Православная семья» в Подольске 4Фестиваль «Православная семья» в Подольске 5Фестиваль «Православная семья» в Подольске 6Фестиваль «Православная семья» в Подольске 7Фестиваль «Православная семья» в Подольске 8Фестиваль «Православная семья» в Подольске 9Фестиваль «Православная семья» в Подольске 10Фестиваль «Православная семья» в Подольске 11
112