Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Освящение плодов в Лобненском СРЦН

Благочиние:
Освящение плодов в Лобненском СРЦН

19 августа в Праздник Преображения Господня протоиерей Евгений Ткаченко снова посетил Лобненский СРЦ для несовершеннолетних. Всего неделю назад, 12 августа, для детей был организован мастер-класс по флористике. Теперь отец Евгений пришёл, чтобы освятить плоды и поздравить подопечных центра и их педагогов со светлым праздником.

Был совершён чин освящения плодов, который горячо любим православными людьми в Русской Православной Церкви. С течением времени праздник даже получил название Яблочного Спаса, поскольку в этот день освящаются яблоки – самый распространенный плод на Руси.

По окончании освящения плодов, отец Евгений рассказал детям, родителям и педагогам центра об истории возникновения праздника Преображения Господня, о традициях празднование его на Востоке и у нас - в России.

Освящение плодов в Лобненском СРЦН 0Освящение плодов в Лобненском СРЦН 1Освящение плодов в Лобненском СРЦН 2Освящение плодов в Лобненском СРЦН 3Освящение плодов в Лобненском СРЦН 4Освящение плодов в Лобненском СРЦН 5