Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Волонтеры молодежного движения в Центре «Преображение»

Благочиние:
Волонтеры молодежного движения в Центре «Преображение»

11 сентября, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Отдел по делам молодежи Сергиево-Посадской епархии посетил СРЦ «Преображение» в г. Мытищи.

Встреча была приурочена ко Дню трезвости. В рамках мероприятия председатель Отдела иерей Дионисий Попов рассказал воспитанникам Центра про вредность и пагубность курения и алкоголизма. В игровой и сказочной форме был проведен мастер-класс по оригами из бумаги. Кроме того, совместно с волонтерами ребята Центра смогли приготовить десерт, и встреча завершилась дружным чаепитием.

Кроме радости общения и времяпрепровождения воспитанников с волонтерами молодежного движения, было отрадно, что ребята задавали вопросы отцу Дионисию касательно религии и православного мировоззрения. В свою очередь, волонтеры также зарядились массой положительных эмоций от улыбок, добра и радости воспитанников Центра.

Волонтеры молодежного движения в Центре «Преображение» 0Волонтеры молодежного движения в Центре «Преображение» 1Волонтеры молодежного движения в Центре «Преображение» 2Волонтеры молодежного движения в Центре «Преображение» 3