Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Митинг в День солидарности в борьбе с терроризмом в Мураново

Благочиние:
Митинг в День солидарности в борьбе с терроризмом в Мураново

3 сентября в парке «Памяти детей, погибших в Беслане» на Казанском источнике дер. Мураново был проведен митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятии приняли участие: настоятель храма Страстной иконы Божией Матери дер. Артемово игумен Феофан (Замесов), клирик храма иерей Георгий Парамонов, представители администрации Пушкинского г.о., уполномоченный администрации Пушкинского г.о. Ю. А. Кондратьев, председатель Совета ветеранов Пушкинского г.о. капитан 1 ранга Б. Ф. Клюев, директор музея-усадьбы «Мураново» А. Е. Богатырев, военнослужащие Софринской Бригады и Соединения Противоракетной обороны ВКС, ветераны боевых действий, представители Осетинской диаспоры, общеобразовательные школы, сотрудники музея-усадьбы «Мураново», паломники и прихожане.  Всего присутствовало около 200 человек.

После официального открытия и поднятия Государственного флага России выступили представители различных общественных и государственных организаций. Их выступления чередовались с литературно-музыкальными номерами творческих коллективов и отдельных исполнителей. С болью и скорбью вспоминали участники митинга трагедию, случившуюся 18 лет назад в Беслане: 334 погибших, половина из них дети. Это невозможно забыть, подобное не должно повторяться на нашей земле.

После заупокойной литии по погибшим, которую возглавил игумен Феофан (Замесов), была объявлена минута молчания. Затем состоялось возложение цветов к памятникам детям Беслана, находящимся в парке. На мероприятии была задействована полевая кухня и розданы подарки.

Митинг в День солидарности в борьбе с терроризмом в Мураново 0Митинг в День солидарности в борьбе с терроризмом в Мураново 1Митинг в День солидарности в борьбе с терроризмом в Мураново 2Митинг в День солидарности в борьбе с терроризмом в Мураново 3