Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Миссия на Донбасс

Благочиние:
Миссия на Донбасс

30 июля - 1 августа при содействии приходского актива храма св. мч. Уара в Вешках Мытищинского благочиния и храма Ризоположения г. Москвы была организована гуманитарная миссия на Донбасс.

Успешно передано в г. Луганске для распределения между госпиталями 12 медицинских кроватей, 12 прикроватных тумбочек со столиками для кормления, 10 надувных противопролежневых матрасов для обожженных, а также около 4-х тонн продуктов.

После передачи гуманитарной помощи группа посетила города Донецк и Горловка, где состоялось общение с митрополитом Славянским и Горловским Митрофаном. Священник отец Олег Мумриков, настоятель храма св. мч. Уара в Вешках и протоиерей Александр Тимофеев, настоятель храма Ризположения в Леонове приняли участие в соборном служении воскресной Литургии.

Жителям Донбасса также была передана гуманитарная помощь - тушёнка и шоколад.

Миссия курировалась Синодальным Военным отделом. Её целью была не только гуманитарная помощь, но и духовное окормление российских воинских частей. Протоиерей Александр Тимофеев привёз в Донбасс первый мобильный храм для военных. Газель, в которой оборудован храм, отцу Александру подарили спонсоры, а Антиминс был освящён Патриархом Кириллом.

Подробнее о деятельности первого мобильного храма для военных можно прочитать ЗДЕСЬ.

Миссия на Донбасс 0Миссия на Донбасс 1Миссия на Донбасс 2Миссия на Донбасс 3Миссия на Донбасс 4Миссия на Донбасс 5Миссия на Донбасс 6Миссия на Донбасс 7Миссия на Донбасс 8Миссия на Донбасс 9Миссия на Донбасс 10Миссия на Донбасс 11