Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

О смысле жизни простыми словами

Епархия:
Благочиние:
О смысле жизни простыми словами

В Семейном центре "Серпуховской" на постоянной основе проходят встречи с представителями духовенства Серпуховского благочиния.

На очередной встрече 23 октября священник Антоний Кабанов отвечал на многочисленные вопросы детей. Они заранее написали множество анонимных записок с вопросами как личного, так и религиозного характера. 

В течении часа священник отвечал на вопросы о том, как Бог сотворил мир и возможно ли человеку это познать, что дает нам вера и как он сам стал священником. Много вопросов было о роли человека в истории мира, может ли он повлиять на события. А также ребята задали множество вопросов о любимых цветах, именах, еде и животных - что сделало встречу очень живой и неформальной.

В мире есть тайна и смысл. Они в Боге. На пути поиска и обретения Его лежат многие открытия и, порой, совсем незначительный и неприметный труженик, любящий свою семью и обретающий истинную духовную свободу в служении Богу и людям, может незаметно и неброско менять окружающий мир. Важно это помнить в эпоху фото и видео дублирования жизни. Об этом и многом другом удалось поговорить с детьми Семейного центра "Серпуховской". 

О смысле жизни простыми словами 0О смысле жизни простыми словами 1О смысле жизни простыми словами 2О смысле жизни простыми словами 3