Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Работа со случаем

Епархия:
Благочиние:
Работа со случаем

Основная, ежедневная деятельность Георгиевского сестричества милосердия - это работа со случаем. Вот три истории из множества человеческих судеб, в которых довелось принять участие.

Недавно Георгиевское Сестричество узнало о дедушке, проживающем в Подольске в старом доме под снос. Живёт он только благодаря тому, что ему помогают добрые неравнодушные люди. История, к сожалению, уже обыденная - племянница выселила из квартиры деда в развалюху, где он живет, как может… Дедушка пока не очень охотно идёт на контакт, поэтому нет возможности сейчас обсудить с ним вариант устройства в пансионат для пожилых. Члены сестричества передали для дедушки продукты, средства гигиены и постельное белье.

Некоторое время назад в Сестричество поступила просьба от Синодального отдела навестить женщину по имени Марина, проживающую в Поливаново. Марина уже несколько лет прикована к постели. Живет она с мужем, тоже инвалидом, который передвигается, в основном, на инвалидной коляске. Сестры два раза навещали семью, привезли продукты и средства гигиены.

Из больницы святителя Алексея выписался бездомный пенсионер Сергей, которому в прошлом месяце из средств сестричества оплатили дорогу и помогли продуктами. В этот раз мужчина приехал в Георгиевский храм, показал больничные выписки, эпикриз, рецепты на лекарства и рассказал, что когда получает пенсию, иногда живет в хостелах, но в основном ночует на вокзале в Туле. Он попросил помочь продуктами и положить деньги на карту «Тройка». Сестры выполнили его просьбу и пообещали, если потребуется, помочь лекарствами.

Работа со случаем 0Работа со случаем 1Работа со случаем 2