Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Сестринские курсы в Сергиевом Посаде

Благочиние:
Сестринские курсы в Сергиевом Посаде

Во время проведения специальной операции Российскими военными на Украине, прихожане многих храмов пытаются помогать им всем, чем только можно. Разрастается волонтёрское движение помощи медицинским работникам, которые поднимают на ноги раненых военных, и  для этого необходимо получить некоторые знания, навыки.  Сегодня, 23 ноября при Никольском  храме с.Бужаниново,  начала обучение группа «Госпитальный курс по уходу за раненными». Запланировано 3 учебных дня.  Занятия проводит педагог учебного центра ЦКБ св. Алексия Алена Дорофеева-Любимова.

За время курса сестры будут обучаться правилам и тонкостям ухода за малоподвижными людьми, правильному их перемещению, кормлению,  особенностям оказания психологической помощи и многим другим вопросам. В заключении будут сдаваться зачёты по теории и практике.

С хорошим настроем, с молитвой и с искренним упованием на Божие благословение сёстры взялись за это благое дело! На таких женщинах держится наша Русь!

Сестринские курсы в Сергиевом Посаде 0Сестринские курсы в Сергиевом Посаде 1Сестринские курсы в Сергиевом Посаде 2Сестринские курсы в Сергиевом Посаде 3Сестринские курсы в Сергиевом Посаде 4Сестринские курсы в Сергиевом Посаде 5Сестринские курсы в Сергиевом Посаде 6