Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Экскурсия для беженцев

Епархия:
Благочиние:
Экскурсия для беженцев

6 декабря Серпуховским благочинием совместно с Духовно-просветительским центром была организована экскурсия по святыням Серпухова для беженцев из Белгорода, временно проживающих в Подольске. В мероприятии принял участие ответственный Паломнического отдела Серпуховского благочиния Павел Тимохин.

Экскурсионная программа «Православный Серпухов – духовный форпост Московского княжества» была  проведена экскурсоводом-волонтером Духовно-просветительского центра Еленой Сергеевой.

Гости посетили Высоцкий и Владычний монастыри, побывали в Троицком соборе, Ильинском храме, соборе Николы Белого, узнали историю Соборной горы и площади Ленина, где до революции располагался величественный храм Александра Невского.  Символично, что визит прошел в день памяти святого угодника Божьего. Белгородцы увидели миниатюрную скульптурную копию святыни и помолились на месте, где располагался собор.

Несмотря на насыщенную программу паломники изъявили желание еще раз непременно вернуться в Серпухов, который запомнился им своими многочисленными святынями, духовной силой и воодушевляющими историческими событиями.

Экскурсия для беженцев 0Экскурсия для беженцев 1Экскурсия для беженцев 2Экскурсия для беженцев 3Экскурсия для беженцев 4Экскурсия для беженцев 5Экскурсия для беженцев 6Экскурсия для беженцев 7Экскурсия для беженцев 8Экскурсия для беженцев 9