Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Конференция Отдела по социальному служению Подольской епархии

Епархия:
Благочиние:
Конференция Отдела по социальному служению Подольской епархии

6 декабря в рамках регионального этапа XXXI Международных и XX Московских областных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в помещении Общественной Палаты в здании Администрации г.о.Подольск состоялась конференция Отдела по благотворительности и социальному служению Подольской епархии на тему: «Люди с ограниченными возможностями здоровья и беженцы в современных реалиях».

В конференции приняли участие председатель Отдела по благотворительности и социальному служению Подольской епархии иерей Александр Рульников, ответственные за социальную работу в благочиниях Подольской епархии, руководители церковных волонтерских организаций. От Администрации г.о.Подольск конференцию посетили начальник отдела социальных коммуникаций Е.Н. Блинова и главный специалист отдела социальных коммуникаций О.И.Сухарева. Е.Н.Блинова поделилась полезной информацией о городских центрах по работе с беженцами. Развернутую социологическую справку по заданной тематике дала Т. В. Зальцман, доцент, кандидат исторических наук, заведующая кафедрой социальной работы ПСТГУ.

Своим опытом по работе с беженцами поделились заведующая отделом семьи и детства по г.о.Подольск Окружного управления социального развития № 16 Министерства социального развития Московской области Ю.Н.Ивакина, и заведующая отделом социального обеспечения Окружного управления социального развития № 16 Ю.В.Галиева.

Председатель Подольской городской общественной организации Спортивный клуб инвалидов "Корсар" С.А. Брагин рассказал о том, как функционирует клуб, и что необходимо, чтобы вступить в него инвалидам и беженцам с инвалидностью. 

Все участники конференции смогли пообщаться между собой, поделиться наработками в социальном направлении. Мероприятие прошло продуктивно и в дружественной обстановке.

Конференция Отдела по социальному служению Подольской епархии 0Конференция Отдела по социальному служению Подольской епархии 1Конференция Отдела по социальному служению Подольской епархии 2Конференция Отдела по социальному служению Подольской епархии 3Конференция Отдела по социальному служению Подольской епархии 4Конференция Отдела по социальному служению Подольской епархии 5