Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Концерт в центре социальной реабилитации «Серпуховский»

Епархия:
Благочиние:
Концерт в центре социальной реабилитации «Серпуховский»

20 декабря волонтерское объединение «Милосердие-Серпухов», певческий ансамбль «Лазори» Духовно-просветительского центра Владычного монастыря и настоятель Троицкого собора протоиерей Сергий Свирепов вновь посетили центр социальной реабилитации «Серпуховский».

Певческие встречи в социальном центре за последние месяцы уже стали традиционными и ожидаемыми. В начале встречи отец Сергий рассказал собравшимся о почитании святителя Николая, чья память отмечалась накануне. А затем участницы ансамбля рассказали о Рождественском посте и о том, как в православном богослужении отражается ожидание приближающегося Рождества. В качестве иллюстрации ансамбль исполнил ряд песнопений - рождественские ирмосы, стихиры, объяснив при этом смысл исполняемых текстов. 
 
Затем встреча продолжилась совместным исполнением популярных советских и патриотических песен под аккордеон (Наталья Фоменкова).
 
Этот формат совместного пения в общем кругу раз от раза становится всё востребованнее - людям очень его не хватает, и это чувствуется по тем теплым, искренним отзывам, которые участницы ансамбля получают каждый раз по окончании этих встреч.
Концерт в центре социальной реабилитации «Серпуховский» 0Концерт в центре социальной реабилитации «Серпуховский» 1Концерт в центре социальной реабилитации «Серпуховский» 2Концерт в центре социальной реабилитации «Серпуховский» 3Концерт в центре социальной реабилитации «Серпуховский» 4Концерт в центре социальной реабилитации «Серпуховский» 5Концерт в центре социальной реабилитации «Серпуховский» 6