Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

19 декабря на приходе храма Архангела Михаила г. Талдома прошел праздник для детей группы «Лучик» с ограниченными возможностями здоровья. Ребята получили больше возможностей для игр и творчества: теперь для занятий у них имеется не только спортзал, но также игровая комната и комната для индивидуальных занятий с педагогом.

В храме Архангела Михаила при поддержке Фонда президентских грантов реализуется проект помощи семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья. Открытие группы кратковременного пребывания для детей с ОВЗ «Лучик» состоялось осенью этого года в помещении спортзала.

Открытие новых помещений стало настоящим праздником для детей и родителей. В этом радостном событии приняли участие представители администрации Талдомского г.о. Собравшиеся помолились о Божием благословении на доброе дело. Молебен совершил настоятель храма протоиерей Илия Шугаев.

На празднике было разыграно театрализованное представление по сказке «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, подготовленное совместно ребятами из Воскресной школы и группы «Лучик». Подарком для юных участников стал мастер-класс «Белый смайлик» от коллектива Дома культуры с. Новоникольское: ребята раскрашивали на свой вкус улыбку на смайлике – символе счастливого лица.

Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья 0Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья 1Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья 2Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья 3