Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Митрополит Павел поздравил с Рождеством Христовым детей-сирот с психоневрологическими заболеваниями

Епархия:
Благочиние:
Митрополит Павел поздравил с Рождеством Христовым детей-сирот с психоневрологическими заболеваниями

9 января 2023 года митрополит Крутицкий и Коломенский Павел посетил детскую Рождественскую ёлку в ГАСУСО МО «Добрый дом “Коломенский”», где проживают больше 200 детей с психоневрологическими заболеваниями.

В мероприятии также приняли участие: директор интерната Олеся Анатольевна Бажутова; секретарь Коломенского епархиального управления протоиерей Андрей Рыбин; председатель Межъепархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московской митрополии протоиерей Георгий Муравлёв и председатель Отдела по миссионерской работе и делам молодежи Коломенской епархии иерей Иоанн Бакушкин.

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел обратился к воспитанникам и педагогом со словами поздравления, после чего преподнёс в дар директору учреждения икону Рождества Христова. Олеся Анатольевна поблагодарила владыку митрополита за посещение «Доброго дома» и подарила Владыке подарок, выполненный руками воспитанников.

В актовом зале в исполнении воспитанников интерната прозвучали тропарь Рождества Христова и праздничные песнопения, затем юные зрители увидели спектакль «Однажды в Вифлееме» Московского кукольного театра «Шутик».

В завершение праздника митрополит Павел вручил подарки всем подопечным и сотрудникам «Доброго дома» и пообщался с воспитателями.

Митрополит Павел поздравил с Рождеством Христовым детей-сирот с психоневрологическими заболеваниями 0Митрополит Павел поздравил с Рождеством Христовым детей-сирот с психоневрологическими заболеваниями 1Митрополит Павел поздравил с Рождеством Христовым детей-сирот с психоневрологическими заболеваниями 2Митрополит Павел поздравил с Рождеством Христовым детей-сирот с психоневрологическими заболеваниями 3Митрополит Павел поздравил с Рождеством Христовым детей-сирот с психоневрологическими заболеваниями 4Митрополит Павел поздравил с Рождеством Христовым детей-сирот с психоневрологическими заболеваниями 5Митрополит Павел поздравил с Рождеством Христовым детей-сирот с психоневрологическими заболеваниями 6Митрополит Павел поздравил с Рождеством Христовым детей-сирот с психоневрологическими заболеваниями 7Митрополит Павел поздравил с Рождеством Христовым детей-сирот с психоневрологическими заболеваниями 8