Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Рождественский праздник в Никольском храме с.Лямцино

Епархия:
Благочиние:
Рождественский праздник в Никольском храме с.Лямцино
8 января в Никольском храме с.Лямцино традиционно прошел благотворительный Рождественский праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей. По окончании Божественной литургии начался приходской Рождественский концерт. Настоятель храма протоиерей Александр Трушин поздравил всех прихожан со светлым праздником Рождества Христова, церковный хор исполнил рождественские песни и колядки.
 
Основными участниками концерта стали воспитанники приходской Воскресной школы, а зрителями юные прихожане, их родители, бабушки и дедушки. Ребята под руководством педагогов Воскресной школы исполнили рождественские стихи, а старшие девочки ансамблем фортепьяно и скрипки исполнили попурри рождественских мелодий. 
 
На центральной площади у храма, стараниями прихода, для ребят были устроены рождественские гуляния. Дети встречали Дед Мороза и Снегурочку водили хороводы, пели песни, танцевали, отгадывали загадки и соревновались в ловкости и находчивости.
 
В продолжении праздника отец Александр вручил всем участникам праздника сладкие подарки, а также все ребята в этот праздничный день получили расписные пряники с рождественской елочки. После общего гуляния все вместе пили горячий чай со сладостями и испеченным Рождественским ягненком.
Рождественский праздник в Никольском храме с.Лямцино 0Рождественский праздник в Никольском храме с.Лямцино 1Рождественский праздник в Никольском храме с.Лямцино 2Рождественский праздник в Никольском храме с.Лямцино 3Рождественский праздник в Никольском храме с.Лямцино 4Рождественский праздник в Никольском храме с.Лямцино 5Рождественский праздник в Никольском храме с.Лямцино 6Рождественский праздник в Никольском храме с.Лямцино 7Рождественский праздник в Никольском храме с.Лямцино 8Рождественский праздник в Никольском храме с.Лямцино 9