Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Рождество Христово в Балашихинском благочинии

Епархия:
Благочиние:
Рождество Христово в Балашихинском благочинии

В Балашихинском благочинии прошел ряд мероприятий, посвящённых празднику Рождества Христова.

6 января настоятель Троицкого храма микрорайона Железнодорожный священник Александр Заломин поздравил воспитанников Московской областной общественной организации инвалидов и семей с детьми-инвалидами "Мир для всех" с праздником​ и вручил всем​ сладкие подарки и пособия для помощи в обучении ребят.

В тот же день в Преображенском храме микрорайона Саввино открылась рождественская благотворительная ярмарка, организованная трудами учащих и учащихся воскресной школы. Вырученные средства с ярмарки будут направлены на благотворительные нужды.

7 января в ГКУ социального обслуживания Московской области "Непоседы" клирик Преображенского храма микрорайона Саввино диакон Алексий Попов провёл рождественскую беседу с воспитанниками учреждения. В ходе мероприятия священнослужитель рассказал о празднике и ответил на вопросы присутствующих. Также для воспитанников было исполнено песнопение Рождества Христова.

8 января​ на территории​ Троицкого храма микрорайона Железнодорожный​ прошел детский праздник. Мероприятие предварила Божественная Литургия, за которой пел детско-юношеский хор воскресной школы. Юные воспитанники также помогали на подсвечниках и в алтаре.​После богослужения рождественские колядки у вертепа исполнили певчие прихода и прихожане.

9 января в молельной комнате родильного дома микрорайона Саввино благочинный церквей Балашихинского округа священник Михаил Конюхов в сослужении настоятеля Преображенского храма микрорайона Саввино протоиерея Виталия Кулешова и клирика Преображенского храма диакона Алексия Попова совершил молебное пение "О женах, плод во чреве носящих и родити готовящихся". На богослужении присутствовали главный врач родильного дома Н.Г. Алимова, медицинский персонал и готовящиеся к родам женщины. По окончании богослужения священнослужители проследовали в отделение для новорожденных, где родившим в рождественские дни мамам были преподнесены подарки для младенцев, а певчие церковного хора спели для присутствующих рождественские песнопения.

10 января настоятель Кирилло-Мефодиевского храма микрорайона Железнодорожный священник Андрей Филимонов посетил семейный центр "Много деток - хорошо", где  присутствовал на рождественском мероприятии, подготовленном силами детей из многодетных семей.

11 января клирик Троицкого храма деревни Павлино священник Константин Куценко встретился с воспитанниками Центра детей и родителей «Подсолнух», поздравив всех с Рождеством Христовым и Святками. От прихода детям были вручены подарки.

Прихожане Троицкого храма и храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Федурново собрали и передали рождественскую благотворительную помощь воинам, отбывшим на специальную военную операцию.

На приходах благочиния прошли рождественские концерты, на которых присутствовали родители многодетных семей и люди, имеющие на попечении инвалидов. Всем были предоставлены рождественские подарки.

Рождество Христово в Балашихинском благочинии 0Рождество Христово в Балашихинском благочинии 1Рождество Христово в Балашихинском благочинии 2Рождество Христово в Балашихинском благочинии 3Рождество Христово в Балашихинском благочинии 4Рождество Христово в Балашихинском благочинии 5Рождество Христово в Балашихинском благочинии 6Рождество Христово в Балашихинском благочинии 7Рождество Христово в Балашихинском благочинии 8Рождество Христово в Балашихинском благочинии 9Рождество Христово в Балашихинском благочинии 10Рождество Христово в Балашихинском благочинии 11