Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Рождество Христово в Сергиево-Посадском благочинии

Благочиние:
Рождество Христово в Сергиево-Посадском благочинии

7 января 2023 года в день Рождества Христова в Казанском храме деревни Гагино прошел детский праздник. Воспитанники воскресной школы вместе с учителями и родителями подготовили спектакль, пели рождественские колядки и рассказывали стихи. После спектакля праздник продолжился на свежем морозном воздухе. Для ребят были организованы конкурсы и игры. Все желающие могли выпить горячего чая с угощениями. По завершении праздника каждый получил праздничный подарок.

8 января 2023 года в актовом зале воскресной школы Успенского кафедрального собора состоялся Рождественский утренник. С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Сергиево-Посадского церковного округа и ключарь собора протоиерей Александр Колесников. В празднике приняли участие учащиеся воскресной школы, их родители и педагоги. Концертная программа началась с выступления детского хора Успенского собора под руководством Марии Коверды, который исполнил Рождественские песнопения и колядки. После этого для детей и взрослых была предложена викторина на тему Рождественского праздника. Во второй половине концертной программы были исполнены классические произведения. В конце праздника ребятам были вручены подарки и предложено угощение.

В этот же день воспитанники воскресной школы Васильевского храма села Васильевское совместно с творческим коллективом сельского дворца культуры села Васильевское провели концерт "Рождественская сказка" для жителей села. В начале концерта к собравшимся с Рождественским приветствием обратился настоятель Васильевского храма иерей Иоанн Новоселов, в котором поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым.

В тот же день в Сергиевском храме деревни Мергусово после богослужения прошла Рождественская ёлка для детей и взрослых. Дети рассказывали стихи о празднике Рождества, а хор исполнил колядки. 

11 января клирик Ильинского храма города Сергиева Посада иерей Валерий Оборок вместе с добровольцами поздравили руководство, воспитателей и детей Сергиево-Посадского семейного реабилитационного центра «Березка» с праздником Рождества Христова. Для ребят были исполнены праздничные колядки и вручены подарки.

12 января Сергиево-Посадский детский реабилитационный центр «Оптимист» посетили учащиеся и преподаватели воскресной школы Успенского храма кафедрального собора города Сергиева Посада имени святого праведного Иоанна Кронштадтского с праздничным концертом. В начале к ребятам с поздравительным словом обратился клирик собора иерей Димитрий Осипов, в котором поздравил ребят с Новолетием и Рождеством Христовым. Затем детский хор под управлением Марии Коверды исполнил колядки и праздничные песнопения. В конце встречи детям вручили подарки и сделали памятное фото.

14 января на приходе Казанского храма села Хомяково был организован традиционный святочный детский праздник. В начале мероприятия всех собравшихся поздравил настоятель храма протоиерей Лев Шихляров. Праздничная программа включала в себя: детский спектакль, пение колядок, конкурсы, игры на воздухе, катание на животных. В завершение праздника всем была предложена трапеза и розданы подарки.

Рождество Христово в Сергиево-Посадском благочинии 0Рождество Христово в Сергиево-Посадском благочинии 1Рождество Христово в Сергиево-Посадском благочинии 2Рождество Христово в Сергиево-Посадском благочинии 3Рождество Христово в Сергиево-Посадском благочинии 4Рождество Христово в Сергиево-Посадском благочинии 5Рождество Христово в Сергиево-Посадском благочинии 6Рождество Христово в Сергиево-Посадском благочинии 7Рождество Христово в Сергиево-Посадском благочинии 8Рождество Христово в Сергиево-Посадском благочинии 9Рождество Христово в Сергиево-Посадском благочинии 10Рождество Христово в Сергиево-Посадском благочинии 11