Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Семинар с руководителями отделов социальной направленности

Благочиние:
Семинар с руководителями отделов социальной направленности

Председатели Социальных отделов епархий Московской митрополии приняли участие в секции  XXXI Международных Рождественских чтений, которая состоялась в храме святого благоверного царевича Димитрия при первой градской больнице г. Москвы.

В рамках социального направления «Личность, общество и Церковь в социальном служении» участники секции обсудили церковную помощь людям на приходах и другие аспекты социального служения Церкви. Особое внимание уделялось окормлению людей в зоне СВО, поддержка военнослужащих и их семей.

Работу встречи-семинара возглавил председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон. В завершение встречи Владыка ответил на множественные вопросы участников секции.

Семинар с руководителями отделов социальной направленности 0Семинар с руководителями отделов социальной направленности 1Семинар с руководителями отделов социальной направленности 2