Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Встреча руководителей волонтерского движения «Милосердие» и колледжа «Знание»

Епархия:
Благочиние:
Встреча руководителей волонтерского движения «Милосердие» и колледжа «Знание»

В преддверии Татьяниного дня, он же - День студенчества, традиционно отмечаемого 25 января, состоялась встреча руководителей волонтерского движения «Милосердие - Подольск» и гуманитарно-технического колледжа «Знание» г. Подольска. В неформальной обстановке Валентина Лобанова поблагодарила директора колледжа Бахареву Ирину Ростиславовну за участие в совместных волонтерских мероприятиях.

Одним из недавних таких мероприятий стал семинар по оказанию первой доврачебной помощи, проведенный педагогом-медиком колледжа Т.А.Самодуровой с волонтерами ВДПБ "Милосердие - Подольск".
До этого сами студенты также участвовали в благотворительных акциях, таких как ярмарка по сбору денежных средств для Полины Кузнецовой, девочки, которой требуется дорогостоящая операция по восстановлению слуха. Учащиеся дизайнерского факультета предоставляли свои творческие работы для продажи в счет помощи Полине.

В ходе встречи представителей волонтеров и студенчества были намечены дальнейшие совместные проекты в благотворительной деятельности.